Sportverein mit vielfältigem Angebot

U17 – Training und Termine

Trainingszeiten Saison 2018 / 2019

Reguläre Zeiten:
Mo. bzw. Mi. 18:30 Uhr bis 20:15 Uhr 

Freitag 16:30 Uhr bis 18:15 Uhr

Hallentraining, Schulturnhalle der Bräugasse: ab 28.11.2018
Mittwoch, 20:00 Uhr bis 21:30 Uhr

Bitte die Termine beachten, je nach Spielplan können sich die Trainingstage ändern
(evtl. auch mal länger, bzw. kann sich der Tag ändern)


!!! Lauf- und Fussballschuhe sind immer dabei !!

Termine

Tag  Datum Aktivität Uhrzeit  Bemerkung
Mo. 18.02.2019 TR 18:30 Uhr
Mi. 20.02.2019 HTR 19:30 Uhr
Fr. 22.03.2019 TR 16:30 Uhr
Sa. 23.02.2019 FC Amberg 10:00 Uhr TP BSC: 09:00 Uhr
Kader:
Mo. 25.02.2019 TR 18:30 Uhr
Mi. 27.02.2019 HTR 19:30 Uhr
Do. 28.02.2019 SG SV Lauterhofen 18:00 Uhr

Neumarkter Str. 27, 92367 Pilsach
TP Pilsach: 17:00 Uhr
Kader:

Sa. 02.03.2019 JFG Brunnenlöwen 10:00 Uhr

TP BSC: 09:00 Uhr
Kader:

TR 15:00 Uhr

Power-Jumping

TR 18:00 Uhr

Bowlingabend

So. 03.03.2019 U19 - BSC 11:00 Uhr
Mo. 04.03.2019 TR 18:30 Uhr
Mi. 06.03.2019 TR 18:30 Uhr
Fr. 08.03.2019 TR 16:30 Uhr Power-Jumping
So. 10.03.2019 SV Raigering 11:00 Uhr Am Pandurenpark 2, 92224 Amberg
Abfahrt BSC: 08:45 Uhr - TP: 09:30 Uhr
Kader:
Mi. 13.03.2019 JFG Schwarze Laber 19:00 Uhr TP BSC: 18:00 Uhr
Kader:
Fr. 15.03.2019 16:30 Uhr
So. 17.03.2019 SpVgg Mögldorf 10:00 Uhr TP BSC: 09:00 Uhr
Kader:
Mo. 18.03.2019 TR 18:30 Uhr
Mi. 20.03.2019 TR 18:30 Uhr
Sa. 23.03.2019 ASV 1860 Neumarkt II 12:30 Uhr TP ASV: 11:30 Uhr
Kader:
Mi. 27.03.2019 TR 18:30 Uhr
Fr. 29.03.2019 TR 16:30 Uhr
So. 31.03.2019 SK Lauf 10:00 Uhr TP BSC: 09:00 Uhr
Kader:
Mi. 03.04.2019 TR 18:30 Uhr
Fr. 05.04.2019 TR 16:30 Uhr
So. 07.04.2019 TSV 1860 Weißenburg II 17:15 Uhr Gunzenhausener Str. 45, 91781 Weißenburg
Abfahrt BSC: 15:00 Uhr - TP: 16:15 Uhr
Kader:
Mi. 10.04.2019 TR 18:30 Uhr
Fr. 12.04.2019 TR 16:30 Uhr
So. 14.04.2019 JFG Wendelstein 10:00 Uhr TP BSC: 09:00 Uhr
Kader:
Mi. 17.04.2019 TR 18:30 Uhr
Fr. 19.04.2019 TR 16:30 Uhr
Mi. 24.04.2019 TR 18:30 Uhr
Fr. 26.04.2019 TR 16:30 Uhr
Sa. 27.04.2019 1. SC Feucht 14:30 Uhr Waldstr. 12, 90537 Feucht
Abfahrt BSC: 12:45 Uhr - TP: 13:30 Uhr
Kader: