Sportverein mit vielfältigem Angebot

U13-Junioren – Training und Termine

Trainingszeiten 2019/20:

Reguläre Zeiten:

Sommer: Montag und Mittwoch 18.00 Uhr - 19.30 Uhr

Winter: D1 Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr Ostendorfer Gymnasium Halle 2
                D2 Montag 17:00 - 18:30 Uhr Ostendorfer Gymnasium Halle 2
                D2 Mittwoch 17:15 - 18:30 Uhr Ostendorfer Gymnasium Halle 2

                Die Wintertrainingszeiten sind für die Saison 2019/20 gültig

Neuzugänge sind jederzeit willkommen und können zu den angegebenen Zeiten schnuppern.

Bitte die Termine beachten, je nach Spielplan können sich die Trainingstage ändern
(evtl. auch mal länger, bzw. kann sich der Tag ändern) 

 

Tag Datum Veranstaltung Uhrzeit Bemerkungen
Fr 11.10.

JFG Reichswald - D1 (A)

18:00

Treffpunkt: 16.30 Uhr beim BSC (BSC-Bus)

Kader: Ben G., Luis, Benedikt, Magnus, Felix, Julius, Maxi, Timo, Tobi, Yannik, Julian

Spielort: Sportparkstr. 2, 90610 Winkelhaid

Mo 14.10.

Training

18:00
Mi 16.10.

Training

18:00
Do 17.10

Pokal - Achtelfinale D1 - ASV NM (H)

18:00

Gegner: ASV Neumarkt

Treffpunkt: 17:00 Uhr beim BSC

Kader:

Sa 19.10.

5. Punktspiel     (D2)

BSC D2 - (SG) TSV Freystadt

11:00

Treffpunkt: 10:00 beim BSC

Kader:

Sa 19.10.

D1 - JFG Rothsee Süd (H)

12:30

Treffpunkt:

Kader:

Mo 21.10.

Training

18:00
Mi 23.10.

Training

18:00
Sa 26.10.

D1 - ASV Neumarkt 2 (H)

12:30

Treffpunkt: 11:30 Uhr beim BSC

Kader:

Sa 26.10.

6. Punktspiel     (D2)

(SG) DJK-SV Berg - BSC D2

13:30

Treffpunkt: 12:15 beim BSC (Spielort: Berg, Schulstr. 40)

Kader:

Mo 28.10.

Training (Ferien)

18:00
Mi 30.10.

Training (Ferien)

16:00 Anschließend gemeinsamer Filmeabend im Jugendraum mit Pizzaessen (Ende: 20.00 Uhr)
Sa 02.11.

7. Punktspiel     (D2)

BSC D2 - (SG) TSV Mörsdorf

11:00

Treffpunkt: 10:00 beim BSC

Kader:

Sa 02.11.

D1 - SV Unterreichenbach (H)

12:30

Treffpunkt: 11:30 Uhr beim BSC

Kader:

Mo 04.11.

Training

18:00
Mi 06.11.

Training

18:00
Fr 08.11.

8. Punktspiel     (D2)

(SG) FSV Berngau - BSC D2

17:00

Treffpunkt: 16:00 in Berngau (Spielort: Berngau, Sportheimstraße)

Kader:

Sa 09.11.

FV Röthenbach b. Altdorft - D1 (A)

15:00

Treffpunkt: 13:30 Uhr beim BSC

Kader:

Mo 11.11. Training 18:00
Mi 13.11. Training 18:00
Sa 16.11. SV Unterwurmbach - D1 (A) 12:30

Treffpunkt: 10:15 Uhr beim BSC

Kader:

So 17.11.

9. Punktspiel     (D2)

TSV Berching - BSC D2

10:30

Treffpunkt: 9:00 beim BSC (Spielort: Berching, Schlesierstr. 17)

Kader:

Mo 18.11.

Training

18:00
Mi 20.11.

Training

18:00
Sa 23.11.

10. Punktspiel     (D2)

BSC D2 - (SG) DJK Weinsfeld

11:00

Treffpunkt: 10:00 beim BSC

Kader:

Sa 23.11. D1 - JFG Wendelstein 2 12:30

 Treffpunkt: 11:30 Uhr beim BSC

Kader:

ab 25.11.

voraussichtlicher Start in die Hallensaison, Zeiten siehe oben

Sa 07.12. Weihnachtsfeier D-Jugend ca. 17:00
Sa 21.12. Christkindlcup 13.30 - 17.30