Sportverein mit vielfältigem Angebot

U13-Junioren – Training und Termine

Trainingszeiten 2018/19:

Reguläre Zeiten:

Sommer: Montag und Mittwoch 18.00 Uhr - 19.30 Uhr

Winter: D1 Dienstag 17.30 - 19:00 Uhr Ostendorfer Gymnasium Halle 2
                D2 Montag   17.00 - 18.30 Uhr Ostendorfer Gymnasium Halle 2

 

Bitte die Termine beachten, je nach Spielplan können sich die Trainingstage ändern
(evtl. auch mal länger, bzw. kann sich der Tag ändern) 

 

Termine

(Stand 15.01.2019)

Tag Datum Aktivität Uhrzeit Bemerkungen
   

Bis auf weiteres findet das Training wie folgt statt:

D1: dienstags, 17.30 - 19.00 Uhr

D2: montags, 17.00 - 18.30 Uhr

   
Sa. 02.02.19 D2 - Turnier in Feucht 9:00

Feuchter-Zeidler-Sporthalle 

Adresse: Schulstraße 26A, 90537 Feucht

Treffpunkt: 7:50 Uhr am BSC

Fahrer werden benötigt- bitte melden wer fahren könnte!

Kader: Maxi L., Matheo, Louis, Sakia, David, Erdem, Moritz, Ben und Kevin

So. 24.02.19 D1 - Turnier SV Pölling 13:30

Mittelschule West

Treffpunkt:

Kader: D1

Mo. 25.02.19

voraussichtlicher Trainingsauftakt draußen

18:00  
Mi. 27.02.19 Training

18:00

 
Fr. 01.03.19 Training 17:00 Training entfällt, wenn am 02.03. der Teamtag stattfindet (kein Spiel)
Sa. 02.03.19

Vorbereitungsspiel

oder

Trainings-/Teamtag

 ??

 oder

10.00 - 15.00

wird witterungsbedingt kurz vorher bekannt gegeben
Mo 04.03.19 Training 18:00  
Mi 06.03.19 Training 18:00  
Sa 09.03.19 D1 (Heimspiel): Vorbereitungsspiel JFG Schwarze Laber 12:30 Treffpunkt: BSC
Mo 11.03. Training 18:00  
Mi 13.03. Training 18:00  
Sa 16.03.

1. Punktspiel:

D2 (H): SG Ezelsdorf

D1 (H): JFG Rezattal

 

10:00

11:30

 

D2-Treffpunkt:

D1-Treffpunkt:

Mo 18.03. Training 18:00  
Mi 20.03. Training 18:00  

Fr

Sa

22.03.

23.03.

D2 (A): TSV Pyrbaum

D1 (A): ASV Neumarkt 2

17:00

10:30

D2-Treffpunkt:

D1-Treffpunkt:

Mo 25.03. Training 18:00  
Mi 27.03. Training 18:00  
Sa 30.03.

D2 (H): 1. FC Altdorf

D1 (H): TSV WUG 2

11:00

12:30

D2-Treffpunkt:

D1-Treffpunkt:

Mo 01.04. Training 18:00  
Mi 03.04. Training 18:00  

Fr

Sa

05.04.

06.04.

D2 (A): JFG Neumarkt 2

D1 (A): JFG Neumarkt

17:00

11:00

D2-Treffpunkt:

D1-Treffpunkt:

Mo 08.04. Training 18:00  
Mi 10.04. Training 18:00  
Sa 13.04.

D2 (H): FV Röthenbach

D1 (H): SC 04 Schwabach

11:00

12:30

D2-Treffpunkt:

D1-Treffpunkt:

Mo 15.04. Training 18:00  
Mi 17.04. Training 18:00  
Di 23.04. Training 18:00  
Mi 24.04. Training 18:00  
Sa 27.04. D1 (A): Unterreichenbach 12:30 D1-Treffpunkt: