Sportverein mit vielfältigem Angebot

8. Woffenbacher Christkindl-Cup 2014

Zum achten Mal beschließt der BSC Woffenbach das Jahr mit dem Christkindl-Cup. Das Turnier findet auch heuer wieder am letzten Wochenende vor Weihnachten statt, also vom Freitag, den 19. bis Sonntag, den 21. Dezember 2014. Drei Tage mit spannenden und hoffentlich gutklassigen Spielen stehen bevor, die erneut unter der Schirmherrschaft von Stadtrat Herbert Fischer ausgetragen werden.

Die Spielpläne stehen unten als PDFs zum Download zur Verfügung.

 (BayL = Bayernliga, LL = Landesliga, BOL = Bezirksoberliga, KrL = Kreisliga, KrKl = Kreisklasse, KrGr = Kreisgruppe)


Freitag, 19.12.2014 - 18:00 Uhr - U19 - (A- Jun)

Teilnehmer: 

  • JFG Neuburg (LL Süd)
  • JFG Wendelstein (BOL Mittelfranken)
  • BSC Woffenbach 1 (KrL Neumarkt/Jura)
  • ASV Neumarkt (KrL (Neumarkt/Jura)
  • JFG Neumarkt (KrL Neumarkt/Jura)
  • FC Gerolfing (KrL Donau/Isar)
  • JFG Reichswald (KrL Neumarkt/Jura)
  • DJK Allersberg (KrKl Neumarkt/Jura)

Platzierungen:

  1. JFG Neuburg
  2. BSC Woffenbach
  3. JFG Wendelstein
  4. JFG Reichswald
  5. ASV Neumarkt
  6. FC Gerolfing
  7. JFG Neumarkt
  8. DJK Allersberg

Samstag, 20.12.2014 - 9:00 Uhr - U9 - (F- Jun)

Teilnehmer:

  • BSC Woffenbach 1 (F1)
  • BSC Woffenbach 2 (F2)
  • BSC Woffenbach 3 (F3)
  • SV Pölling (F2)
  • FC Holzheim (F3)
  • SV Höhenberg (F1)
  • Henger SV (F1)
  • FSV Berngau (F1)

Platzierungen:

  1. SV Höhenberg
  2. FSV Berngau
  3. BSC Woffenbach 1
  4. FC Holzheim
  5. Henger SV
  6. BSC Woffenbach 3
  7. BSC Woffenbach 2
  8. SV Pölling

 


Samstag, 20.12.2014 - 13:30 Uhr - U13 - (D- Jun)

Teilnehmer:

  • BSC Woffenbach 1 (BOL Mittelfranken)
  • ASV Neumarkt 1 (BOL Mittelfranken)
  • JFG Postbauer-Heng 1 (KrKl Neumarkt/Jura)
  • TSV Johannis '83 Nürnberg 1 (KrKl Nürnberg)
  • BSC Woffenbach 2 (KrKl Neumarkt/Jura)
  • DJK-SV Berg (KrKl Neumarkt/Jura)
  • TSV Johannis '83 Nürnberg 2 (KrGr Nürnberg)
  • JFG Postbauer-Heng 2 (KrGr Neumarkt/Jura)

Platzierungen:

  1. ASV Neumarkt
  2. TSV Johannis 83 Nbg. 1
  3. TSV Johannis 83 Nbg. 2
  4. BSC Woffenbach 2
  5. BSC Woffenbach 1
  6. DJK-SV Berg
  7. JFG Postbauer-Heng 1
  8. JFG Postbauer-Heng 2

 


Samstag, 20.12.2014 - 18:00 Uhr - U17 - (B- Jun)

Teilnehmer:

  • JFG Neuburg (BOL Schwaben)
  • SV Burgweinting (BOL Oberpfalz)
  • FC Amberg (BOL Oberpfalz)
  • BSC Woffenbach 1 (BOL Mittelfranken)
  • JFG Wendelstein 1 (KrL Neumarkt/Jura)
  • JFG Postbauer-Heng (KrL Neumarkt/Jura)
  • JFG Wendelstein 2 (KrKl Neumarkt)
  • BSC Woffenbach 2 (KrKl Neumarkt)

Platzierungen:

  1. JFG Wendelstein
  2. JFG Neuburg
  3. BSC Woffenbach 1
  4. SV Burgweinting
  5. BSC Woffenbach 2
  6. JFG Wendelstein 2
  7. FC Amberg
  8. JFG Postbauer-Heng

 


Sonntag, 21.12.2014 - 9:00 Uhr - U11 - (E- Jun)

Teilnehmer:

  • BSC Woffenbach 1 (E1)
  • BSC Woffenbach 2 (E2)
  • BSC Woffenbach 3 (E3)
  • TSV Wolfstein 1 (E1)
  • TSV Wolfstein 2 (E2)
  • FC Holzheim (E2)
  • TSV Kareth-Lappersdorf (E1)
  • FC Möning (E1)

Platzierungen:

  • BSC Woffenbach 1
  • TSV Karteth-Lappers.
  • BSC Woffenach 2
  • FC Holzheim
  • TSV Wolfstein 1
  • BSC Woffenbach 3
  • FC Möning
  • TSV Wolfstein 2

 


Sonntag, 21.12.2014 - 13:30 Uhr - U7 - (G- Jun)

Teilnehmer:

  • BSC Woffenbach
  • FC Holzheim
  • SV Höhenberg
  • DJK SV Pilsach
  • SV Mühlhausen

Sonntag, 21.12.2014 - 16:00 Uhr - U15 - (C- Jun)

Teilnehmer

  • SG 1883 Nürnberg/Fürth (BOL Mittelfranken)
  • TSV Kareth-Lappersdorf (BOL Oberpfalz)
  • SK Lauf 2 (KrL Erlangen/Pegnitzgrund)
  • JFG Neumarkt (KrL Neumarkt/Jura)
  • BSC Woffenbach 1 (KrL Neumarkt/Jura)
  • JFG Reichswald (KrKl Neumarkt)
  • JFG Burgthann (KrKl Neumarkt)
  • BSC Woffenbach 2 (KrKl Neumarkt)

Platzierungen:

  • SK Lauf 2
  • BSC Woffenbach 1
  • SG 1883 Nürnberg-Fürth
  • JFG Reichswald
  • JFG Burgthann
  • JFG Neumarkt
  • BSC Woffenbach 2
  • Kareth Lappersdorf