Sportverein mit vielfältigem Angebot

11. Woffenbacher Christkindl-Cup 2017

Zum elften Mal beschließt der BSC Woffenbach das Jahr mit dem Christkindl-Cup. 2017 wurde uns die Halle der Mittelschule West durch die  Stadt Neumarkt zu dem bisher gewohnten Termin, nämlich am letzten Wochenende (15.12.2017 bis 17.12.2017) vor Heilig Abend zur Verfügung gestellt. Drei Tage mit spannenden und hoffentlich gutklassigen Spielen stehen bevor, die erneut unter der Schirmherrschaft von Oberbürgermeister Thomas Thumann ausgetragen werden, welcher vor Ort durch Stadtrat und Sportreferenten Martin Meier vertreten werden wird.

Die Spielplan-Ergebnisse stehen unten als PDFs zum Download zur Verfügung.
Es handelt sich hierbei um Vorentwürfe. Gültig sind die am jeweiligen Turniertag ausgehändigten Spielpläne.
(BayL = Bayernliga, LL = Landesliga, BOL = Bezirksoberliga, KrL = Kreisliga, KrKl = Kreisklasse, KrGr = Kreisgruppe)
Stand: 05.12.2017

Freitag, 15.12.2017

18:00 Uhr: U19 (A-Jun)

  • TV 1848 Erlangen (BOL Mittelfranken)
  • JFG Wendelstein (BOL Mittelfranken)
  • BSC Woffenbach (BOL Mittelfranken)
  • JFG Franken-Jura (BOL Mittelfranken)
  • FC Amberg (BOL Oberpfalz)
  • SG FSV Berngau (KrL Neumarkt/Jura)
  • JFG Freystadt (KrKl Neumarkt/Jura)
  • SV Pölling (KrGr Neumarkt/Jura)

Samstag, 16.12.2017

9:00 Uhr: U9 (F-Jun)

  • BSC Woffenbach I
  • BSC Woffenbach II
  • TSV Wolfstein
  • SV Pölling
  • DJK Oberwiesenacker
  • DJK-SV Pilsach II
  • DJK-SV Berg II
  • FC Holzheim II

13:30 Uhr: U13 (D-Jun)

  • BSC Woffenbach I (BOL Mittelfranken)
  • JFG Neumarkt (BOL Mittelfranken)
  • BSC Woffenbach II (KrKl Neumarkt/Jura)
  • SG FSV Berngau (KrKl Neumarkt/Jura)
  • TSV Freystadt (KrKl Neumarkt/Jura)
  • DJK-SV Berg II (KrGr Neumarkt/Jura)
  • SV Mühlhausen (KrGr Neumarkt/Jura)
  • BSC Woffenbach III (KrGr Neumarkt/Jura)

18:00 Uhr: U17 (B-Jun)

  • BSC Woffenbach I (BOL Mittelfranken)
  • FC Amberg (BOL Oberpfalz)
  • JFG Schwarze Laber (BOL Oberpfalz)
  • 1. SC Feucht (KrL Nürnberg)
  • JFG Neumarkt (KrL Neumarkt/Jura)
  • BSC Woffenbach 2 (KrKl Neumarkt/Jura)
  • JFG Seubersdorf (Regensburg Quali A2)
  • 1. FC Neumarkt Süd (KrGr Neumarkt/Jura)

Sonntag, 17.12.2017

9:00 Uhr: U11 (E-Jun)

  • BSC Woffenbach I
  • BSC Woffenbach II
  • BSC Woffenbach III
  • FSV Berngau
  • TSV Cadolzburg
  • Henger SV
  • FSV Oberferrieden
  • FC Holzheim

13:00 Uhr: U7 (G-Jun)

  • BSC Woffenbach
  • SV Pölling
  • TSV Wolfstein
  • TSV Freystadt
  • DJK-SV Berg

16:00 Uhr: U15 (C-Jun)

  • JFG Wendelstein (BayL)
  • BSC Woffenbach I (BOL Mittelfranken)
  • BSC Woffenbach II (BOL Mittelfranken)
  • SK Lauf (BOL Mittelfranken)
  • SV Raigering (BOL Oberpfalz)
  • FSV Bayreuth (BOL Oberfranken)
  • DJK Ingolstadt (BOL Oberbayern)
  • JFG Schwarze Laber (KrL Regensburg)